М2

Торжественные мероприятия в день святых Жен Мироносиц

30 апреля 2023 года в день памяти Жен-Мироносиц в Ачаирском женском монастыре состоялись торжественные мероприятия.

За Божественной Литургией молились сестры монастыря, прихожане и паломники. По окончании богослужения иерей Андрей Шашков поздравил прихожанок с традиционным днем православных женщин, а игумению Таисию с годовщиной пребывания в должности.

Ровно год назад, также в день Жен-Мироносиц, в монастыре состоялась архиерейская Литургия на которой митрополит Омский и Таврический Владимир вручил игуменский жезл игуменье Таисии (Пилипчук).

По окончании богослужения состоялся крестных ход и братская трапеза.

Поздравить сестер монастыря и прихожан с праздником приехал коллектив учителей Русской Классической школы центра семейного воспитания и обучения «Вместе». Уже не первый раз любительский хор учителей радует насельниц монастыря и прихожан своим музыкальным творчеством. Произведения на стихи свт. Димитрия Ростовского, свт. Николая Сербского и современных авторов звучали и в этот день.

Напутственные слова матушки игумении и том, какой свет и теплоту должна нести православная женщина, о том, что благодать достигается смирением, все присутствующие унесли в своих сердцах.